Безопасность на дороге

В период с 31 октября по 06 ноября 2022 года на территории г.Санкт-Петербурга произошло 1930 ДТП, в которых получили повреждения 3697 транспортных средств. Зарегистрировано 61 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека скончались, 64 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 6 детей (3 пассажира, 2 пешехода и 1 водитель велосипеда). 

16 ДТП с пострадавшими произошли из-за столкновения транспортных средств, 32 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов, 4 – из-за наездов транспортных средств на стоящие транспортные средства, 2 – из-за наездов транспортных средств на препятствия.

В период с 24 по 30 октября 2022 года на территории Санкт-Петербурга произошло 2174 ДТП, в которых получили повреждения 4184 транспортных средства. Зарегистрировано 64 ДТП с пострадавшими, в которых 5 человек скончались, 76 получили травмы различной степени тяжести, повреждено 91 транспортное средство, в том числе 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 9 детей (2 пассажира и 7 пешеходов). 

19 ДТП с пострадавшими произошли из-за столкновения транспортных средств, 35 ДТП – из-за наездов транспортных средств на пешеходов и 4 – из-за наездов транспортных средств на препятствия.

 Уважаемые родители!

Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать сигналы светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутридворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. 

 Уважаемые водители!

В связи с падением температуры рекомендуем произвести смену покрышек с летних на зимние. Подробнее читайте на официальной странице Госавтоинспекции: https://vk.com/wall-101569986_20750

Строго соблюдайте скоростной режим, дистанцию, приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекайтесь от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу. Также обращаем ваше внимание на погодные условия – тормозной путь на мокром дорожном покрытии увеличивается до 2 раз.

При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.