Бизнес-игры – это серьезно

25 апреля, в рамках городского Дня предпринимателя, прошли открытые уроки на предприятиях района. Для старшеклассников Петергфской гимназии в конференц-зале отеля “Новый Петергоф” специалисты Центра развития и поддержки предпринимательства провели тренинг по генерации бизнес-идей.

Ребята активно включились в командную бизнес-игру и представили на обсуждение три проекта: «Стикер Shop» – печатаем все, «Try it» – любое блюдо за 500 рублей, «КАПИТошка» – мойка самообслуживания.

Все идеи одобрил Евгений Елисеев – начальник отдела поддержки начинающих предпринимателей Центра развития и поддержки предпринимательства.

С большим вниманием и интересом школьники прослушали выступление генерального директора отеля Екатерины Егоровой о гостиничном бизнесе и особенностях предоставления услуг.

Она подробно ответила на многочисленные вопросы ребят, особенно касающихся личностно-профессиональных качеств гостиничных сотрудников. Специфика работы требует от них стрессоустойчивости, адекватной самооценки, высокого уровня терпимости, коммуникативных навыков.

Гимназистов провели по отелю и познакомили с его структурой и работой служб.

Текст: Отдел экономического развития