В кабинете И.Бродского

Впервые представители нашей гимназии подробно ознакомились с экспозицией «Американский кабинет Иосифа Бродского» в Фонтанном Доме. В рамках городского проекта «Литературный багаж» для учениц 6«А» была проведена музейная мастерская по стихотворению И. Бродского «13 очков или стихи о том, кто открыл Америку». Девочки отвечали на вопросы, изучали музейные экспонаты, узнавали, как Нобелевский лауреат открывал для себя Америку и мир, и какую цену ему пришлось за это заплатить. Читали фрагменты эссе Бродского, размышляли о том, какие открытия они сделали для себя во время этой поездки.

Команда, в состав которой вошли Архарова Полина, Березкина Татьяна, Житкова Варвара и Каргозерова Ульяна, вместе с учителем искусства Захаровой Татьяной Владимировной готовится собрать свой «литературный багаж», воссоздать предметную среду на основе стихотворения «13 очков…». Проект организован кафедрой культурологического образования АППО Санкт-Петербурга совместно с музеем Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.