День, который запомнится надолго.

Жизнь каждого из нас наполнена многими волнующими моментами, которые надолго остаются в нашей памяти. Такой день был и учеников 7 А класса Петергофской гимназии – Кардановой Марианны и Егорченкова Степана.

12 июня, в День России, они получили паспорт гражданина Российской Федерации, который вручал   губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Торжественное мероприятие проходило в парке 300-летия Петербурга.

С самого утра там царила праздничная атмосфера: звучала музыка, выступали лучшие творческие коллективы. Не оставила равнодушными наших ребят выставка, подготовленная участниками поискового движения, поразили предметы, найденные на полях сражений Великой Отечественной войны.  Походные кухни с солдатской кашей и демонстрация образцов современной военной техники также вызвали интерес у ребят.

 Наши гимназисты прибыли на торжественное вручение паспортов вместе с родителями, которые очень волновались и одновременно гордились своими детьми. Выбор был непростым. Ведь удостоиться чести получить паспорта из рук губернатора города смогли только 18 юных петербуржцев. Степан Егорченков и Карданова Марианна доказали свое право на участие в этом мероприятии хорошей учебой, а также спортивными и творческими достижениями. В подарок о незабываемом дне Беглов А.Д. вручил всем участникам церемонии памятные подарки.

«Мы гордимся нашей молодежью. Мы гордимся тем, что вы наши наследники. Вы наша гордость и наше уважение» – сказал в напутственном слове ребятам глава города.

Администрация Петергофской гимназии и педагогический коллектив надеются, что ещё не раз услышат имена наших гимназистов и порадуются их ярким победам.