Дети читают классику детям

23 октября в районной библиотеке им. С.С.Гейченко прошел районный этап конкурса чтецов “Дети читают классику детям”. Нашу гимназию представляли:
Берёзкина Татьяна, 7а класс, с отрывком из сказки Н.Островского “Снегурочка” ( номинация: Лучшее исполнение драматического текста);
Здор Матфей, 8а класс, с отрывком из повести “Москвест” А.Жвалевского и Е.Пастернак (номинация:Классика будущего); Каргозёрова Ульяна, 7а класс, с отрывком из сказки В. Маяковского “Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий” ( номинация: Лучшее исполнение поэтического текста);
Табаленков Михаил, 7в класс, с рассказом А.П.Чехова “Экзамен на чин” ( номинация : Лучшее исполнение прозаического текста)
Ребята продемонстрировали жюри и слушателям артистичное и вдумчивое прочтение произведений русской литературы. Берёзкина Татьяна вышла в финал конкурса и будет представлять наш район на городском этапе.Желаем ей удачи!