Живая классика

8 февраля был проведен школьный этап Международного конкурса чтецов “Живая классика”. Жюри, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы и библиотекарь, было не просто выбрать победителей. Гимназисты подготовили интересные тексты из произведений отечественной и зарубежной литературы и замечательно их читали. По итогам конкурса I место заняли: Антоневич Татьяна, 9а класс (М.Шолохов “Три”); Егоров Виталий, 8в класс( Т.Петросян “Записка”); Журавлева Владислава, 8а класс (В.Астафьев “Хвостик).
II место поделили между собой ученицы 5-х классов Архарова Полина (К. Чуковский (Серебряный герб), Афанасьева Дарья (Э.Портер “Поллианна) и Пахнушева Алена (П.Трэверс “Мэри Поппинс).
III место у Вальнева Ивана, 9а класс(Братья Стругацкие “Понедельник начинается в субботу”), Баженовой Анны, 6а класс (Г. Троепольский “Белый Бим черное ухо”); Гармановой Марии, 7в класс (А.Приставкин “Маленькие рассказы”).
Благодарим всех участников конкурса и желаем Татьяне, Виталию и Владиславе победы в районном туре!