Своих не бросаем

31 октября делегация педагогов Петергофской гимназии посетила военный госпиталь Санкт-Петербурга на Суворовском проспекте. Посещение было плановым, по договоренности с администрацией госпиталя.
Подготовка к визиту началась задолго до запланированной даты. На собрании трудового коллектива было принято решение о перечислении профсоюзных взносов за октябрь месяц раненым бойцам, принимавших участие в СВО. Инициативу активно поддержали все члены коллектива. Никто не остался в стороне. Перечислением денежных средств дело не ограничилось. Добровольные помощники, из числа педагогов гимназии, занялись поиском инвалидных колясок на различных сайтах, инвентаря для занятий лечебной физкультурой (мячи, гантели, эспандеры и т.д), закупкой теплого белья и одежды. К акции подключились родители учеников, большой подарок нашим защитникам сделала мама Ромы Кондрашова (Светлана Евгеньевна). Не остались в стороне и члены семей наших сотрудников. Одни переводили денежные средства, другие предоставляли личный транспорт для доставки закупленного в госпиталь. Три инвалидные коляски, доставленные в медицинское учреждение, оказались очень кстати в хирургическом отделении, где проходят лечение тяжелораненые.
Члены делегации побеседовали с персоналом госпиталя. Посетили раненых бойцов в палатах, пожелали скорейшего выздоровления и поинтересовались, что еще необходимо для эффективного лечения и комфорта. Узнав о том, что необходимы противопролежные матрасы, уже на следующий день два таких матраса были доставлены в госпиталь и переданы на отделение. Закуплена ткань для изготовления приспособлений для раненых с ампутированными конечностями. Всего оказана помощь на сумму более чем 80.000 рублей. Силы каждого сплотив, много может коллектив!!!
Работа продолжается: поддерживается связь с госпиталем через председателя профкома медицинского учреждения, собираются денежные средства, вновь принято решение о передаче профсоюзных взносов на лечение и помощь раненым защитникам Родины. Сейчас, как никогда, мы должны поддержать наших ребят, находящихся и на передовой, и на лечении в госпиталях. Необходимо сделать все от нас зависящее и тогда, общими усилиями, враг будет разбит! Победа будет за нами!