Штакеншнейдеровские субботы

Команда 5«В» класса стала победителем районного конкурса «Путешествие сквозь века», посвящённого знаменитому архитектору А.И. Штакеншнейдеру. Ребята одержали убедительную победу в двух турах. Осенью, на первом этапе, они исследовали парк Сергиевку, а весной подготовили выступление, посвященное жизни и творчеству знаменитого архитектора.

Свой показ они назвали «Штакеншнейдеровские субботы»,  создав атмосферу салона XIX века. Ребята читали стихи, играли на флейте, вспоминали известные постройки архитектора в Санкт-Петербурге и в Петергофе.

Затем вся команда – Тимофей Дмитриев, Максим Конаныхин, Виталия Косицына, Савелий Павленко, Василиса Садикова и Милена Трофимова – участвовала в городском ориентировании и на всех станциях завоевала максимальное количество очков. Ребята должны были уметь ориентироваться по карте, знать основные факты из биографии А.И. Штакеншнейдера, постройки, созданные им в Петергофе, знать основные факты из истории Колонистского парка, Ольгиного и Царицыного павильонов, иметь представление о личности А.Ф. Гейрота и принадлежавших ему петергофских зданиях.

Команду подготовила учитель искусства Татьяна Владимировна Захарова.