Всероссийская олимпиада “Софиум”

Подведены итоги районного этапа интеллектуальной игры «Софиум» среди учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Основной целью олимпиады является выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса. В олимпиаде приняли участие 18 школьников из 9-11-х классов. Большую гордость вызвало то, что призовые места заняли обучающиеся Петергофской гимназии, которых подготовила учитель обществознания Овчинникова Ирина Рахматовна: 3 место – Воронин Илья (9в), Потапкина Ксения (10а), Швец Екатерина (11а), 2 место – Федорова Софья (9а), Сухотерин Владислав (10а), Лампадова Мария (11а), 1 место – Курылева Елизавета (9в), Витовтова Ксения (10а) и Фофанов Иван (11а). Награждение проходило в актовом зале Администрации Петродворцового района. Мы благодарим всех участников, поздравляем всех призеров и победителей, а также желаем дальнейших успехов!