Город с красными домами

Краеведческая игра «Город с красными домами. Ораниенбаум» стала завершающим этапом районного конкурса «Путешествие сквозь века». Команда гимназии, в которую вошли ученицы 5А класса, познакомилась с историей царских полков, прошла все туры и по итогам командных состязаний завоевала II место.

Во втором туре необходимо было подготовить рассказ о краснокирпичном доме, который был построен в нашем районе для военных в XIX или в начале XX века. На суд жюри команда представила творческое выступление о доме Офицерского собрания Лейб-гвардии Уланского полка.

Заключительный этап игры проходил в исторической части Ломоносова, где участники должны были уметь ориентироваться по карте, находить краснокирпичные дома, проявить физические способности, знать основные факты из истории Самарского 147-го пехотного полка и Офицерской стрелковой школы.

В состав команды вошли: Келенчук Екатерина, Коленчикова Полина, Литвинова Дарина, Полякова Дарья, Симашева Софья и Стенякина Арина. Оказавшись в малознакомом городе, они смогли сориентироваться, дружно пройти маршрут и продемонстрировать свои знания.

Руководитель: Захарова Татьяна Владимировна

Ссылка на видео