«Зеркальный» распахнул свои двери перед гимназистами

Вновь Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» радушно распахнул свои двери перед самыми юными нашими гимназистами! Этой традиции – выезжать классами с образовательными и воспитательными целями в “Зеркальный”, уже не одно десятилетие!
На берегу озера Зеркальное в сосновом лесу находится целая страна детства. Круглый год «Зеркальный» принимает в свои объятия зеркалят.
«Зеркальный» для ребят – это первая любовь и лучшие друзья, любимые вожатые, игры и соревнования на открытом воздухе.
Новые удобные корпуса с комфортными условиями для проживания, отличный современный стадион, спортивные и репетиционные залы – все это для образования, творческого развития и оздоровления детей и подростков.

Девиз этой смены – “Мы разные, но мы вместе”. И наши пятиклассники учатся дружбе, взаимопониманию и взаимопомощи, учатся быть командой! А ещё, ребята учатся быть самостоятельными, ведь многие из детей оказались впервые без родителей!

Невозможно остаться равнодушным, побывав в «Зеркальном» однажды – он превращает жизнь в волшебную прекрасную сказку, где каждый счастлив!
Краткая легенда смены:
Последние два года группа учёных наблюдает за уцелевшими областями «свободного взаимодействия» людей. Оборудование, установленное в Зеркальном, уловило странную активность вскоре после приезда детей в лагерь. Судя по данным датчиков, помимо детей на территории лагеря началось взаимодействие нескольких химических соединений (предположительно 14) неизвестных по составу с не определенными характеристиками. Предположительно, эти соединения проникли на территорию лагеря вместе с детьми.

В лагерь немедленно прибыл десант из научных сотрудников института, заменивших вожатых на отрядах, с целью изучения и описания веществ. За 5 дней необходимо выяснить название всех соединений, узнать их характеристики, сильные и слабые стороны, способы взаимодействия друг с другом, реакцию на различные раздражители: давление, нагревание и охлаждение, взаимодействие с водой, влияние соединений на творческие и интеллектуальные способности детей и взрослых.

Зеркалята, являющиеся носителями этих соединений, оказываются в центре исследований.
Каждый отряд становится центром по изучению определенного вещества. Вместе с научными руководителями ребята участвуют в экспериментах, стараясь узнать больше о веществах и самих себе. Итоги работы центров будут подведены на сборе «До свидания «Зеркальный»».
Неделя пролетела незаметно! А вот воспоминания об этом времени останутся с ребятами на всю жизнь.

https://vk.com/album-174820319_281509351