Новый год в гимназии

Вот и подходит к концу непредсказуемый  2020 год. В связи с пандемией мы получили очень большой и ценный опыт. Мы научились общаться и обучаться с помощью цифровых технологий. Многое поменялось, было переосмыслено, но самое главное,  пришло понимание, что живое, настоящее общение не сможет заменить никакая техника. В новых условиях организации учебного процесса мы столкнулись с рядом ограничений, в том числе и с отменой проведения массовых мероприятий. Но это не стало преградой для создания праздничного и предновогоднего настроения в гимназии.

В последние учебные дни 2020 года музыкальная группа под названием “Новогодний ЖЭМ” создавала на переменах радостное настроение новогодними композициями. 25 декабря гимназию посетил Гринч, который хотел украсть праздник, но наши храбрые гимназисты вместе с Дедом Морозом и его сказочными друзьями спасли Новый Год, пройдя все задания!

На переменах звучал новогодний эфир школьной радиостанции “Петергофская Гимназия FM”, а на третьем этаже работала новогодняя почта.Классные коллективы приняли участие в конкурсе “Рождественский венок”, а группа волонтеров – педагоги совместно с гимназистами и родителями – подарили удивительный праздник для жителей Дома престарелых в п.Стрельна.

От всей души хотим выразить благодарность всем гимназистам, родителям и педагогам, которые помогали в подготовке и проведении новогодних праздников. Каждый внес свой вклад, чтобы порадовать своих друзей и коллег и зарядиться хорошим настроением на весь будущий год!

Желаем, чтобы в следующем году сбылись самые светлые надежды, произошли грандиозные счастливые события и случились волшебные чудеса. Пусть приближающийся Новый год принесет вдохновение, невероятные идеи, добрые встречи и тысячи незабываемых радостных мгновений!