«Новый Петергоф»

В рамках Дня предпринимателя Санкт-Петербурга учащиеся 10А класса приняли участие в открытом уроке в отеле «Новый Петергоф» на тему: «Малое предпринимательство – сфера самореализации граждан России».

Управляющая отелем познакомила с технологией работы гостиничного комплекса, рассказала об особенностях работы на разных участках, о профессиях, востребованных на рынке гостиничного бизнеса. Ребята в сопровождении персонала прошли по всему комплексу, увидели «изнанку» отеля, узнали об особенностях приема гостей. По окончании открытого урока и экскурсии многие приняли решение попробовать свои силы в этой сфере.

Данное мероприятие стало возможно при поддержке Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Открытые уроки дают возможность учащимся познакомиться с успешными предпринимателями, показать разнообразие направлений малого бизнеса, его место и роль в жизни общества и государства.