Олимпиада по избирательному праву

23 ноября учащаяся 11 класса Петергофской гимназии Клочкова Елизавета представляла Петродворцовый район на региональной олимпиаде по избирательному праву, организованной Санкт-Петербургской избирательной комиссией совместно с комитетом по образованию. Олимпиада проходила в Мариинском дворце, где располагается Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Перед началом Олимпиады организаторы провели для учащихся экскурсию по залам Мариинского дворца, а непосредственно Олимпиада проводилась за круглом столом избирательной комиссии. Вопросы Олимпиады касались в основном самого процесса организации и проведения выборов в Российской Федерации. За письменной частью последовали устные вопросы. Результаты Олимпиады участникам сообщат позже, но все участники будут награждены независимо от результата. Администрация Петергофской гимназии выражает благодарность учителю обществознания Овчинниковой Ироде Рахматовне за высокий уровень подготовки учащихся в области права и обществознания, а также семье Клочковой Елизаветы.