Отпраздновали 77-ю годовщину Победы

В Петергофской гимназии отпраздновали 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне🎈🎈🎈

Гимназисты, учителя, администрация гимназии, родители и гости стали зрителями и участниками насыщенной программы.

🎈В преддверии Дня Победы во всех классах гимназии прошли классные часы и уроки мужества, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне.

🎈5 и 6 мая в 10-11-х классах прошли Всероссийские уроки “Военные корреспонденты”.

🎈5 мая с большим успехом прошёл спектакль “Три подруги”. Режиссёр-постановщик ученица 11 класса Кристина Пиврик, актёры – обучающиеся 9-х классов.

🎈6 мая все обучающиеся гимназии посмотрели видеолинейку, посвящённую Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

🎈Гимназисты 8-х классов стали участниками Всероссийской акции ” Памяти павших будьте достойны!”

🎈Кульминацией торжественных мероприятий стал праздничный концерт “Салют Победы”, открыло который совместное исполнение учениками и учителями гимназии песни “От героев былых времён”. Гимназисты исполнили проникновенные песни и стихи о том, как беспощадно вторгалась война в детство, калечила юность и повергала в отчаяние стариков.

Несмотря на грустные нотки и слезы в глазах, это все-таки праздник, праздник Великой Победы. День Победы объединяет всех жителей многонациональной России, напоминает о силе духа нашего непобедимого народа и вселяет в сердце гордость за отцов и дедов, подаривших нам счастливый май.✨