Памятная дата

14 февраля 2018 года учащиеся 6-а класса приняли участие в районном памятном мероприятии,посвященном 115 – летию со Дня рождения Семена Степановича Гейченко. Это мероприятие проходило у дома (ул. Конногренадерская, 2), где 115 лет назад родился Почетный житель Петергофа, Герой социалистического труда, Лауреат Государственных премий, директор Пушкинского заповедника “Михайловское” – С.С. Гейченко.
Участие в памятных мероприятиях, посвященных Семену Степановичу Гейченко, стало доброй традицией гимназистов. Именно в нашем учебном заведении учился юный Семен до революции, именно Петергофскую гимназию, ее преподавателей вспоминал неоднократно будучи уже взрослым человеком. “Как многое мне дала школа – Петергофская гимназия императора Александра II”, – писал в одном из писем наш знаменитый земляк.