«Умницы и умники»

26 февраля наши десятиклассники приняли участие в отборочном туре гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», которая проводилась в академической гимназии №56. Ребятам предстояло пройти тест на знания правил русского языка, а затем выступить с красноречивым рассказом на конкретно заданную тему.
Мы взяли небольшое интервью у одного из наших умников:
– Расскажи о твоих впечатлениях об участии в олимпиаде.
-Весьма интересный опыт. До этого пару раз видел по телевизору, и поэтому, с радостью, решил принять участие.
– Оправдались ли, в таком случае, ожидания?
– Нет, но в хорошем смысле. Я думал, что всё будет сложнее устроено. Задания были интересными и местами немного сложными, но я ожидал, что всё будет куда сложнее, и я заплачу и убегу.
– Как думаешь, прошел ли ты дальше? Как справились другие ребята?
– Не знаю, прошёл ли я, но надеюсь, что кто-нибудь из ребят нашей гимназии пройдет. Нам сказали, что даже если мы не пройдём сразу на дорожки игры, то нас могут пригласить как теоретиков, которые так же могут отвечать на вопросы, получая за это ордена, что в дальнейшем позволит пройти в финал и уже встать на дорожку.
– Как выступили другие ребята?
– Другие ребята выступили неплохо, лучше всех, конечно же. Со мной в аудитории были еще три ученика нашей гимназии, в том числе и Артем Кулагин, чье выступление оживило аудиторию, так как он рассказывал действительно интересно и ребята, выступающие после него, брали не только план его рассказа, но и даже фразы, которые он использовал, хотя темы были у всех разные. Остальные ребята также выступили по-настоящему достойно, раскрыв свои темы до конца.
Пожелаем всем ребятам удачи и будем надеяться, что они пройдут в следующий этап!
Автор: Герасимчук Владислава