«Урок Цифры»

«Школа всегда является отражением общества. Не бывает практической деятельности без фундаментальных знаний. «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде. В течение недели мероприятия будут проходить по всей территории нашей страны, и я надеюсь, что регионы и школа нас в этом поддержат и подключатся. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям»

Ольга Васильева, Министр просвещения Российской Федерации

Гимназисты не остались в стороне от масштабного события, которое проходит в образовательной среде. Учащиеся с большим интересом изучали учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Такие уроки помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.