Форум

4-5 мая 2018 г., делегация нашей гимназии в составе заместителя директора по УВР Каргиной С.В., учителя истории Ляпсенковой Л.Н. и учащихся 9-10 классов (Ивановой Екатерины, Чернышевой Вероники и Черейского Александра) приняли участие в работе Второго форума «Единение учреждений образования Российской Федерации и Республики Беларусь». (Первый форум состоялся в 2016 г. и наша гимназия так же принимала в нем активное участие).

В работе форума приняли участие представители учебных заведений Витебска, Москвы, Смоленска, Санкт-Петербурга, Орши, Саранска. Особое внимание на форуме уделялось такому вопросу как дальнейшее развитие партнерства между учреждениями образования Российской Федерации и Республикой Беларусь. Участники мероприятия осуществляли совместный поиск наиболее оптимальных путей, форм и методов социализации учащихся и, конечно же, происходил обмен опытом.

Каргина С.В. приняла участие в работе Круглого стола и представила коллегам опыт работы Петергофской гимназии. Участники форума проявили неподдельный интерес к традициям нашего учебного заведения, к организации ученического самоуправления.

На одной из площадок форума «Наука в руках молодых» результаты своих работ представляли ученики нашей гимназии. Одной из страниц Первой мировой войны посвятил свою работу Черейский Александр. Успешно с исследовательской работой по химии выступила Чернышева Вероника и получила высокую оценку со стороны преподавателей ВУЗов Республики Беларусь. Очень актуально, в преддверии Великой победы, звучала работа «Трагедия Бабьего Яра» Ивановой Екатерины. Ученица отметила в своей защите, что ее работа – ответ всем тем, кто пытается забыть и обелить преступления фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Все учащиеся были отмечены дипломами различной степени, а педагогам, курировавшим работы своих учеников, вручены благодарственные письма.  Хорошо себя показала «наша троица» и в интеллектуальных играх «Ум за разум» и «Серебряная сова».