Что? Где? Когда?

19 декабря в гимназии  состоялся школьный этап  игры “Что? Где? Когда? Разминка для ума.” Игра проходит в рамках VIII фестиваля науки 2019 года “С наукой открываю мир”, который проводит Информационный центр по атомной энергии Санкт-Петербурга, ЦГДБ им. А.С.Пушкина, Санкт-Петербургский союз детских библиотек. В игре приняли участие учащиеся 9-х классов, три команды по 6 человек от 9а, 9б, 9в. Нужно было ответить на 24 вопроса. На обсуждение каждого  сложного вопроса давалась 1 минута. Ребята быстро включились в игру. На некоторые вопросы давали ответы мгновенно. Все команды продемонстрировали отличные  способности к логическому мышлению и умение применить знания из разных областей науки. Победу с небольшим отрывом одержала команда 9б класса. Надеемся, что им хватит набранных баллов для прохождения  на городской этап конкурса!