«Что за прелесть эти сказки!»

9 апреля в гимназии состоялся творческий отчет по мотивам сказок А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!»

 В театрализованной постановке приняли участие 5-ые классы. Каждый гимназист выбрал себе роль полюбившегося ему героя, сделал костюм. В ходе творческого отчета была проведена литературная викторина.  С большим удовольствием принимали участие в викторине и родители.

Мир сказочного детства царил в актовом зале гимназии. Ведь сказка проходит через всю нашу жизнь. Сказка открывает удивительный мир волшебства, где добро побеждает зло, где каждый получает то, что заслуживает, где сбываются мечты.

Работая над этим творческим проектом, ребята учились выразительному чтению, сотрудничеству в малых группах, а самое главное – не бояться выступать на сцене и чувствовать плечо друга. Сегодня сказка помогла поверить в себя и в свои силы, помогла преодолеть трудности.

Поддержать своих детей на празднике пришли бабушки и дедушки, папы и мамы. Им за это огромное спасибо! Благодарим и учителей Захарову Татьяну Владимировну, Куницыну Ларису Валентиновну и Твердохлебову Веру Павловну, которые помогают учащимся ставить театрализованные представления.