Пишу тебе…

Сегодня, 25 апреля, ученики Петергофской Гимназии  Бакаев Матвей (6В), Лыкова Кира(6В), Сатвалова Полина (6В),  Здор Станислав и Шлаев Иван (7А), Антоневич Татьяна(9А) и  Лебедев Андрей (9Б) приняли участие в 4 ежегодном онлайн-марафоне чтения писем военных лет, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой». Проект посвящён памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг и проводится ежегодно Северо-Западным институтом управления РАНХиГС. Ребята читали письма, которые были написаны в военные годы на фронте и в тылу. Мероприятие проходило в  Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда – филиале Государственного музея истории Санкт-Петербурга. После выступления чтецам выдали благодарности и попросили дать интервью. «Каждое из писем-целая история, история семьи, история города, история страны. Историю нужно беречь и хранить как можно ближе к сердцу, как Треугольнички Надежды, которые хранились в нагрудном кармане каждого бойца.»,- слова Тани Антоневич, одной из участниц марафона.