Лови баллы

Мы, участники эко-отряда “Петергофские утки” Петергофской гимназии, любим и ценим наш родной край, природа которого очень богата и разнообразна. Окраинные леса, поля, луга и даже городские парки и скверы – все это места, где без труда можно встретить уникальные виды растений и грибов, животных и птиц. Но, к сожалению, некоторые из них находятся на грани исчезновения. Мы не можем оставаться к этому равнодушными и посчитали необходимым собрать красную книгу Ленинградской области.

Мы предлагаем всем ребятам поучаствовать в создании Красной книги нашей области и не оставаться в стороне. В процессе работы каждый вынесет для себя что-то новое и интересное, а может, даже постарается в будущем внести свою лепту в защиту исчезающих видов.

По окончании мы торжественно подарим Красную книгу библиотеке, чтобы гимназисты, которые придут учиться после нас, тоже ценили родной край.

В январе участники эко-отряда провели не только урок «Отходы: Курс на переработку», но и Заповедный урок. В результате деятельности эко-отряда экологическое образование заметно улучшилось: увеличилось количество батареек, крышек, увеличилось количество участников сбора макулатуры, у многих сформировалось понимание о пользе раздельного мусора.

А ещё на уроках технологии происходит перевоплощение  отходов в произведения искусства.