Итоговая аттестация 2023-2024

Ресурсы для подготовки к ГИА

Youtube-канал Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий (СПбЦОКОиИТ)

Для подготовки учащихся 9-х классов к экзаменационным и контрольным работам в формате ОГЭ членами ПК ГИА-9 разработаны видеоматериалы, которые выложены на сайте СПбЦОКОиИТ: https://www.spbcokoit.ru/gia#OGE

 

Видеоконсультации разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ на официальном сайте Федерального института педагогических измерений.

В группе ВКонтакте Комитета по образованию (vk.com/spbkomobr) вы найдете:

Рособрнадзор разместил материалы по ГИА:

Информационные плакаты на сайте Рособрнадзора (открыть)

 

Федеральные документы

Правительство Санкт-Петербурга

 

 

Администрация Петродворцового района

«Горячая линия» по вопросам государственной итоговой аттестации
выпускников 9 и 11 классов

Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга информирует о работе «Горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

 

ВНИМАНИЕ: регистрация на  ЕГЭ проводится до 1 февраля!

Места регистрации:

Для выпускников текущего года место регистрации: образовательное учреждение, в котором учится участник ЕГЭ.

Для выпускников прошлых лет: на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПЕТЕРГОФ», г.Петергоф, Санкт-Петербургский пр., 61. (Петергоф, Санкт-Петербургский пр., дом 61), по вторникам с 14.00 до 17.00, по пятницам с 10.00 до 14.00.

Места проведения итогового сочинения (изложения):

Для выпускников текущего года место проведения: образовательное учреждение, в котором учится участник ЕГЭ.

Для выпускников прошлых лет: на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 542 Петродворцового района Санкт-Петербурга (далее – ГБОУ № 542) по адресу: Петергоф, Санкт-Петербургский пр., дом 4.

Информирование о результатах итогового сочинения (изложения):

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами осуществляется не позднее, чем через 10 дней после написания (5 дней проверка, 3 дня сканирование, 2 дня ознакомление).

С результатами итогового сочинения (изложения) выпускники текущего года могут ознакомиться в образовательном учреждении, в котором учится участник ГИА, выпускники прошлых лет в ГБОУ № 542.

Документы, необходимые для регистрации:

участникам ЕГЭ – выпускникам прошлых лет (в том числе и иностранных государств)документ, удостоверяющий личность, и документ о получении среднего общего образования.

В случае если в документе отсутствуют записи на русском языке, то в дополнение к самим документам должен быть предоставлен их перевод, заверенный нотариально.

По вопросам итоговой аттестации учащиеся и их родители могут обращаться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Каргиной Светлане Васильевне.

тел. (812) 417–38–65, pgia2@obr.gov.spb.ru

День приема: четверг  с 15.00 до 17.00

 

Полезные ссылки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9 И 11 КЛАССОВ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: www.ege.spb.ru