Страница директора

Дорогие друзья: коллеги, учащиеся, родители,
гости сайта Петергофской гимназии, старейшего образовательного учреждения Санкт-Петербурга и Петергофа!

Со дня своего основания гимназия прошла более чем 140-летний путь: от мужской прогимназии до классической, от 2-й советской школы до школы с углубленным изучением европейских языков.

В 2005 году нашему учреждению было возвращено историческое название — Петергофская гимназия императора Александра II. И этот факт для педагогического коллектива стал дополнительным стимулом, определяющим траекторию развития. Так, в 2006 году гимназия выиграла конкурс среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, а по итогам 2014-2015 и 2015-2016 учебных годов вошла в рейтинг лучших образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Петергофская гимназия сегодня — это учреждение с богатыми традициями, опытом международного и межрегионального сотрудничества, и главное, высоким качеством образования, подтверждаемым результатом государственной итоговой аттестации, учащимися-победителями олимпиад и конкурсов различного уровня и поступлением выпускников в лучшие вузы страны и мира.

Дорогие друзья! На страницах нашего сайта вы найдете исчерпывающую информацию о сегодняшней жизни гимназии.

Если у вас возникли вопросы, предложения, вы можете обращаться через электронную приемную, или связаться с администрацией гимназии по указанным контактным телефонам.

Надеюсь на совместное плодотворное сотрудничество!

С уважением, Моисеенко Инна Петровна,

Почетный работник общего образования,

Победитель конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга

«Лучший руководитель образовательного учреждения » в 2013 году.