Достижения учащихся

Результаты участия учащихся Петергофской гимназии

в конкурсах и фестивалях.

2017-2018 учебный год.

Победители районного этапа Всероссийской олимпиады школьников

  • по литературе : Тарасова А. (10А), Витовтова К. (7В)
  • по истории: Притула К. (11В), Корзухина А (7)
  • по французскому языку: Бабаева Л. (11В), Здор Д. (9Б), Егоров В. (8В), Витовтова К. (7В)
  • по МХК: Капустинская (10Б)
  • по немецкому языку: Коренева В. (11В), Дедик В. (8В)
  • по обществознанию:  Кулагин А. (9В), Корзухина А. (7Б), Герц М. (7А), Витовтова К. (7В)

Призерами олимпиады  стали

  • по литературе: Антоневич Т. (9А), Корзухина А. (7Б), Овчинникова У. (7Б)
  • по истории: Егоров В. (8В), Фофанов И. (8В), Здор С (7А), Попова А. (7А), Алексеев Г. (7В), Черейский А. (9В), Кулагин А. (9В)
  • по французскому языку: Максакова Ю. (10А), Иванова А. (10А), Кузнецова Е. (10В), Корпусова С. (8Б), Ганжа С. (7А), Корзухина А. (7Б)
  • по русскому языку: Коренева В. (11В), Чуранов Д. (11Б), Максакова Ю. (10А), Кресникова А. (10А), Иванова Т. (10А), Журавлева В. (8А), Витовтова К. (7В)
  • по ОБЖ: Иванов А. (9В)
  • по МХК: Коренева В. (11В), Скотникова Е. (11В), Беспалова А. (10Б), Конохова М. (10Б),. Россейкина М. (8В)
  • по немецкому языку:  Озерова Ю. (11В),  Басович Л. (11А), Шульгин С. (9Б), Петраш О. (8В), Горелик К. (10В), Герц М. (7А)
  • по праву: Павленко Д. (11Б)
  • по обществознанию: Головенков А. (11А), Хорин М. (11А), Иванова Т. (10А). Максакова Ю. (10А), Каргозерова П. (10А), Черейский А (9В), Фазал К. (8Б), Овчинникова У. (7Б), Сухотерин В. (7Б), Сафонова П. (7А).

Победителям районного конкурса творческих и исследовательских работ по истории “Любимые страницы истории” в номинации “Зеркало народа”  стал Егоров Виталий.

Победителем в номинации “Даты, люди, события”  стала Корпусова Софья.

В конкурсе  “Компьютерный рисунок”  Козлова Анна (10 в) заняла  в номинации «Лучший рисунок, созданный в графическом редакторе (10-11 классы)» третье место.

В гре-конкурсе «Клуб веселых и находчивых» команда Петергофской гимназии стала победителем (Багаутдинов К., Антоневич Т., Герасимчук В., Лебедев А., Иванов А., Кулагин А., Бакина А., Журавлёва В., Иванов Г., Алиев К., Духнина А., Синютин Ф., Яковлев Р., Егоров В., Григорьев А. и Милюков Я. и руководитель команды педагог-организатор Келенчук Анастасия Филипповна ).

Конкурс “Тепло родных сердец” на лучшего чтеца по двум номинациям:

  • место в районе заняла в номинации “ПОЭЗИЯ” ученица 5 А класса Берёзкина Татьяна (учитель Куницына Л. В.)
  • 2 место в номинации “ПРОЗА” – ученик 7б класса Фомин Степан (учитель Прокопенко Галина Ивановна)

Призер районного конкурса детского рисунка “Их подвиг не забыть”, посвященный 74-й годовщине снятия блокады Ленинграда в номинации “Графика”, в категории 10-13 лет учащейся 6Б класса Михайлов Кирилл.

Районном конкурс мультимедийных презентаций «Презентация профессии» в номинации «Я выбираю профессию» 3-е место заняла Сорокина Анастасия( 10 в), руководитель Кожеурова В.Л.

Путешествие сквозь века. Город с красными домами

В районной краеведческой игре «Путешествие сквозь века. Город с красными домами» команда 5-х классов нашей гимназии заняла II место. В игре приняли участие 11 команд.

Поздравляем Архарову Полину, Афанасьеву Дарью, Берёзкину Татьяну, Каргозёрову Ульяну и  Кузнецову Киру!

2016-2017 учебный год.

Результативность участия во Всероссийской олимпиаде школьников

Уровень Количество участников Количество победителей и призеров
Школьный 452 (89,68%) 165 (32,73%)
Районный 137 (27,18%) 78 (15,48%)
Региональный 6 (1,19%) 3 (0,6%)

Результативность участия в предметных конкурсах и олимпиадах

 

Уровень Количество участников Количество победителей и призеров
Количество Процент от общего числа Количество Процент от общего числа
Районный 255 50,6 187 37,1
Региональный 42 8,3 16 3,2
Всероссийский 4 0,8 4 0,8
Международный 1 0,2 1 0,2
Дистанционные 159 31,5 143 28,3

В течение учебного 2016-2017 учебного года учащиеся под руководством педагогов приняли активное участие в районных и городских конкурсах:

Мероприятие Участники

(Класс, количество)

(фамилия имя класс)

Результат
Звонкие голоса Елисеева Майя 7а участник
Как вести за собой Романова Ефросинья 6 участник
Звёздный дождь Учащиеся 6-х классов (группа) Победители
Дорога к солнцу Егоров Виталий 7в

Елисеева Майя 7а

1 место

участник

Новогодний слёт отрядов ЮИД «Автобал – карнавал» Евдокомиов Василий 5в

Соколова Антонина 5в

Курылёва Елизавета 5в

Гасанова Милана 5в

Смирнов Павел 5в

участники
Интеллектуальный Санкт-петербургский турнир «Что? Где? Когда?» – «Пойдём в кино» Скотникова Ефвросиния 10в

Пастухова Анастасия 10в

Родькина Алёна 10в

Иванова Анна 10в

участники
Районный этап городской акции «День памяти жертв ДТП 18.11.2016 г.» 5в 18 человек участники
Районная акция «Будь заметным на дороге» Батманова Ксения участники
Районный конкурс «Я – издатель» Егоров Виталий 7в

Дедкова Дарья 7в

Скитович Алёна 7в

участники
Социальный марафон «Школа – территория здорового образа жизни» 1 этап – 7в класс

2 этап – Глазкова Анастасия, Афанасьев Владислав, Прокопчик Илья, 7в

3 этап – Тимофеев Даниил 7в

1 этап – 2 место

2 этап – 4 место

3 этап – 1 место в районе и кубком и грамотой СПб АППО за творческий подход к

реализации

городского проекта Социальный марафон «Школа

– территория здорового

образа жизни».

Районный конкурс «Семейная кинолента» Прокопчик Илья 7в 1 место
Игра КВН среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга по противопожарной тематике Сорокина Анастасия 9г

Мололкин Кирилл 9г

Золоторёв Даниил 9г

Рогозина Таисия 9г

Пермина Анастасия 9г

Конохова Маргарита 9б

участники
Городской конкурс «Я люблю тебя Россия» в номинации АГИД бригада по противопожарной тематике Сорокина Анастасия 9г

Кудрявцев Максим 9г

Прокопчик Илья 7в

Рогозина Таисия 9г

Пермина Анастасия 9г

Конохова Маргарита 9б

участники
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» по теме «Свобода от отходов» Скотникова Ефросинья 10в,

Мишиев Леон 10б

Участники
Всероссийский конкурс «На старт эко – отряд» Мишиев Л.,

Скотникова Е.,
Пастухова А.,

Коломеер М.,

Иванова А.

участники
I открытый городской слёт детских общественных объединений Санкт-Петербурга. Ляцкая Майя 8а

Васильева Эля 8а

Сорокина Дарина 8а

Морева Алиса 9в

Кураторы
«Театральный урок» в Мариинском театре 9-ые и 10-ые классы Участие в городской программе
Первый этап районной краеведческой игры «Путешествие сквозь века»«Воинская слава» Герц Матвей,
Горбунова Вероника,Романова Ефросинья, Плешков Антон,
Попова Анастасия
2-ое место
Районные соревнования «Петергофский десант» и Морское многоборье. Общекомандный зачет

Пчелкин Р.

Маланьин Никита 5в

5 место

1 место

2 место

Районная учебно-исследовательская конференция «Поиск и творчество – 2016» в рамках Фестиваля «Ораниенбаумская палитра». Скитович А.,

Шемчук О.

Валькова В.

Инютина А,

Заболотских Е.

Киселев Л.,

Скулкина А.,

Егоров В.

Корпусова С.

Лауреат

Дипломант

Дипломант

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Лауреат

Дипломант

Дипломант

Пожарный дозор 1 –ая возрастная группа 7 место
Меткий стрелок 5-6 классы 3 место
Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать» 11-е классы Участники
Городской мастер-класс, посвящённый акции «Белый цветок» Ляцкая М., Шульгин С., Лебедев А. Участники
Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность-здоровье» Вся гимназия участие
«Зимнее военно-спортивное многоборье» в рамках Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста 2017 Скородумов Н. – 10а

Иванов А. – 8в Галковский С.– 9б Рыбальченко Г. – 9а

3 место
Соревнования по шахматам 8-ые классы участники
Школьная модель ООН 8 – 11 классы Участники
Игра «Сила слова» Козина Е.

Группа поддержки 10-11-е классы – 40 человек

Полуфинал
Историко-краеведческая конференция «Старт в науку» Плешков А. – 6б

Скитович А. – 7в

Иванова Т. – 9а

1 место

1 место

3 место

Участие в митинге на мемориале Приморский, посвященном Дню Победы Учащиеся 10-х, 9-х и 8-х классов Участники
Хоровая олимпиада 35 человек 2 место
Всероссийский телемост «Доверяем вместе!» 9-ые классы Участники
Районный фестиваль ДОО Ляцкая М., Васильева Э., Морева А., Батманова К., Пастухова А., Шульгин С., Мишиев Л., Скотникова Е. Благодарственные письма
Районные пятидневные сборы учащихся 25 учащихся из 10-х классов 1 место (Мишиев Л.)
Районные соревнования в рамках Летнего Фестиваля ГТО Ващенко Ульяна,

Коростелева Ева,

Ловцюс Полина, Плеханов Юрий, Тукмакова Вадим, Свиридова София, Болдырева Герман, Давыдова Андрей

3 место
Районный этап детско-юношеских оборонно–спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнований «Школа безопасности», посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 5-6-е классы 8 место
Встреча с профессором Стенфордского университета Ману Прокашем, мастер-класс по изготовлению карманного микроскопа 8 и 10 классы Участники
Всероссийском экологическом субботнике “Зелёная весна” Вся гимназия
Районный конкурс «Гиды-переводчики» Смирнова Иван

Назаренко Ульяна

Козина Екатерина

Свиридова Софья

Озерова Юлия

1 степень

 

 

2 степень

3 степень

VII Научно-практическая конференция учащихся «Ломанская линия» Плешков Антон 1 степень
Городская историко-краеведческая конференция «Блистательный Петергоф» Егоров В.
Иванова Т.Ахмедова А.
Скулкина А.Журавлева В.
Афанасенков Г.              Каргин К.
I место

 

II место

III место

Городской Смотр физической готовности 9-ые классы 5 место
VI районный конкурс “Здоровым быть модно” Отто Артём

Крюкова Полина

Прокопчик Илья

Корпусова Софья

Каргин Константин, Ивасенко Александра, Сорокина Анастасия

диплом 2 степени

диплом 3 степени диплом 1 степени

диплом 2 степени

диплом 1 степени диплом 1 степени диплом 1 степени

Всероссийская акция по сбору макулатуры «День леса» Вся гимназия В рамках участия во Всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд РДШ»
Всероссийская акция «Ёжики должны жить» Вся гимназия В рамках участия во Всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд РДШ»
Социальная реклама под названием «Химия – это вред, химии скажем нет» Скотникова Е.

Пастухова А.

В рамках участия во Всероссийском конкурсе «На старт, эко-отряд РДШ»
Районный этап конкурса «Дорога и мы» Попова Анастасия 2 место
Всероссийский Конкурс «Живая классика» – районный этап Бакина Анна – 7а 1 место
Всероссийский конкурс «Страначитающая», тема: «Читаем Лермонтова» Егоров Виталий – 7в

Григорьев Артемий –  7в

Участники
Конкурс “Защита социально – культурных проектов” 10-е классы 2 место

2015-2016 учебный год.

 

Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся “История великой Победы в судьбе моей семьи” в номинации: Письмо “Я к вам пишу…”
Цибульская Ульяна 11б – Дипломант – руководитель Болтенкова Т.Н.

Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся “История великой Победы в судьбе моей семьи” в номинации: Письмо “Я к вам пишу…”
Перова Нина 11б – Дипломант – руководитель Болтенкова Т.Н.

Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся “История великой Победы в судьбе моей семьи” в номинации: Письмо “Я к вам пишу…”
Левченко Анастасия 11б – Дипломант – руководитель Болтенкова Т.Н.

Всероссийский конкурс сочинений
Левченко Анастасия 11б – Победитель – руководитель Болтенкова Т.Н.

Городской детско – юношеский конкурс «Уроки государственной мудрости»
Номинация «Литературное творчество» – Коновалова Неллида 10б – Победитель – руководитель Бакаева Е.А.

Районная игра для 5-х классов «Путешествие на остров Дружбы»
Команда 5б класса – I место – руководители Ильина М.А., Васильева А.В.

Районный конкурс детского рисунка «За шелестом страниц», посвященный году литературы в Российской Федерации
Номинация «Живопись» – Наумова Татьяна 6б – II место – руководитель Васильева А.В.

Районный фестиваль «Многонациональный Петербург»
Команда 10-х классов – III место – руководители Епифанова О.И., Васильева А.В.

Краеведческая игра «Путешествие сквозь века» I тур
Команда 6в класса – I место – руководитель Куницына Л.В.
Команда 5-х классов – I место – руководитель Захарова Т.В.

Районный тур городского конкурса «Дети читают классику»
Корман Елизавета – 8г – Победитель – руководитель Болтенкова Т.Н.

Районные соревнования «Пожарный дозор» в рамках детско–юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнованиях «Школа безопасности»
Команда 11-х классов – III место – руководитель Грязина М.Ю

Районный фестиваль – конкурс литературно-художественного слова «Отчизне посвятим души прекрасные порывы…»
Номинация чтецы (стихи) – Антоневич Татьяна 7а – I место – руководитель Присяжнюк Н. Ю.
Номинация чтецы (проза) – Пахнушев Андрей 7а – I место – руководитель Присяжнюк Н. Ю.
Номинация чтецы (проза) – Иванова Анна 9а – I место – руководитель Присяжнюк Н. Ю.

 

2014-2015 учебный год.

Международный детско-юношеский литературный конкурс “70 стихов о войне и победе”
Филиппов Глеб 10б – Победитель – руководитель Болтенкова Т.Н.

Городской командный конкурс юных знатоков этикета «Петербуржец XXI века»
Команда 8г класса – Победитель – руководитель Захарова Т.В.

Районный финал в рамках детско –юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» и соревнований «Школа безопасности» Команда 10-11-х классов – руководитель Маркина А.В.
«Силовая гимнастика» – III место
«Операция «Защита» – II место
«Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» – II место
«Пожарно – прикладная эстафета» – III место
«Бег 2000 метров» – II место
«Дорога безопасности» – III место
« Творческий конкурс» – I место

XIII конкурс авторских экскурсий
Команда 5-9-х классов – победитель – руководитель Юхнева Е.Д.

Открытый форум старшеклассников «Юное поколение XXI века…»
Номинация «Самое интересное решение проблемы» – Костин Илья 11 класс – победитель – руководитель Бакаева Е.А.
Номинация « Самый активный участник» – Бекетов Виктор 11 класс – Победитель – руководитель Бакаева Е.А.
Номинация «Участник, выдвинувший самую актуальную проблему» Коновалов Глеб 11 класс – Победитель – руководитель Бакаева Е.А.

Районный конкурс сочинений «Здоровым быть модно!»
Номинация «Стихотворная форма» – Коренева Вероника 8г класс – Диплом I степени – руководитель Захарова Т.В.

Районный конкурс «Презентация профессии»
Номинация «Я выбираю профессию…» – Захарова Диана 8 класс – Диплом III степени – руководитель Дорофеева Н.Ф.

Городская краеведческая игра «Путешествие сквозь века»
Команда 5в класса – III место – руководитель Куницына Л.В.

Городская психологическая конференция старшеклассников «Ровесник – Ровеснику»
Секция «поэзия и проза» – Левченко Анастасия 10 класс – Победитель

Межрегиональная ученическая конференция «Мир в зеркале культуры»
Конкурс исследовательских работ – Тарасова Мария 10 класса – лауреат – руководитель Болтенкова Т.Н.
Конкурс исследовательских работ – Черейский Александр 6 класс – лауреат – руководитель Бакаева Е.А.
Конкурс исследовательских работ – Кулагин Артем 6 класс – лауреат – руководитель Бакаева Е.А.

Районный конкурс творческих работ по истории, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Была война, была Победа»
Номинация «Страницы Великой войны» – Криворотова Анна 10 класс – Победитель – руководитель Ляпсенкова Л.Н.

Конкурс чтецов «Живая классика»
Пахнушев Андрей 6а – Победитель – руководитель Присяжнюк Н.Ю. региональный уровень
Пахнушев Андрей 6а – Победитель – руководитель Присяжнюк Н.Ю. городской уровень

Соревнования по спортивному ориентированию по программе регионального этапа Всероссийского зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры» в Санкт-Петербурге в 2014 году
Команда 8-9 классов – I место – руководитель Матвеева З.Л.

Финал городского открытого конкурса детского творчества «Дорога и мы» среди обучающихся Санкт-Петербурга, направленного на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.
Номинация «Медиатворчество» – Попова Екатерина – II место – Руководитель Дорофеева Н.Ф.

Городская игра «Наследники и хранители» этап «Блистательный Петергоф»
Команда Петергофской гимназии – диплом I степени

Районный конкурс детского рисунка «Многоликий Петербург» – руководитель Дорофеева Н.Ф.
Номинация «Компьютерная графика» – Горюхова Арина – I место
Номинация «Компьютерная графика» – Афанасьева Татьяна – I место
Номинация «Компьютерная графика» – Козлова Екатерина – I место
Номинация «Компьютерная графика» – Венедиктова Арина – II место
Номинация «Компьютерная графика» – Ермошкина Анастасия – II место

Районный тур городского конкурса лидеров активов школ и лидеров детских общественных объединений «Как вести за собой»
Антоневич Т. 6а класс – II место – руководители Епифанова О.И., Васильева А.В.

Городская историко-краеведческая конференция, посвященная 100-летию Первой мировой войны
Перова Нина – Диплом III – Захарова Т.В.

Городская краеведческая игра «Путешествие сквозь века» I этап
Команда 5в класса – II место – руководитель Куницына Л.В.
Команда 6а класса – II место – руководители Захарова Т. В., Лобанова И.В.

 

2013-2014 учебный год.

Х региональный конкурс чтецов “Моё либимое стихотворение” им. Н.Г. Красовской
Гизатулин Тимур – Победитель – руководитель Болтенкова Т.Н.

Городской конкурс сочинений
Пинтелина Александра – Лауреат – руководитель Болтенкова Т.Н.

Спартакиада летних городских лагерей Петродворцового района 2014
Легкоатлетическая эстафета – II место – руководитель Матвеева З.Л.
Соревнование по Стритболу – III место – руководитель Графова В.В.

Финал городского командного конкурса юных знатоков этикета «Петербуржец XXI века»
Команда 7г класса – Диплом II степени – руководитель Захарова Т.В.

Учебные сборы с учащимися государственных общеобразовательных учреждений Петродворцового района
«Стрельба из пневматической винтовки» – Бекетов Виктор – III место
«Бег на 100 метров» – Масленников Виталий – II место
«Подтягивание на перекладине» – Масленников Виталий – I место
«Подтягивание на перекладине» – Голоденко Владимир – II место

Районный конкурс «Защита социально-культурных проектов»
Команда 10а класса –– I место – руководитель Ильина М.А., Царук О.В.

Городской историко-краеведческий конкурс исследовательских работ учащихся «Великие путешественники Санкт-Петербурга»
Третьякова Яна – Диплом II – руководители Захарова Т.В., Каргина С.В.

Районная игра для 5-х классов «Путешествие на остров Дружбы»
Команда 5в класса – I место – руководители Епифанова О.И., Царук О.В.

Городская краеведческая игра «Путешествие сквозь века» I этап
Команда 5-6 классов – II место – руководитель Куницына Л.В. Захарова Т. В

Районный тур городского конкурса лидеров активов школ и лидеров детских общественных объединений «Как вести за собой»
Кудрявцева Мария 6а класс – II место – руководители Епифанова О.И., Царук О.В.
Булычева Влада 6б класс – III место – руководители Епифанова О.И., Царук О.В

Районный тур городского молодежного фестиваля-конкурса «Культурной столице – культуру мира»
Команда 10 А класса – II место – руководители Ильина М.А., Царук О.В.