День открытых дверей онлайн

Здравствуйте уважаемые гости сайта!

Мы рады приветствовать вас на сайте нашего образовательного учреждения.

Петергофская гимназия сегодня — это учреждение с историей, опытом международного и межрегионального сотрудничества, и главное, высоким качеством образования, подтвержденным результатами государственной итоговой аттестации и победами в районных, городских, всероссийских и международных конкурсах.

21 февраля 1880 года состоялось торжественное открытие мужской прогимназии. Менялись эпохи, менялась и развивалась сама Петергофская гимназия. Все эти годы здесь не только преподавали различные предметы, но и прививали умение себя вести, уважение к старшим, хорошие манеры. После окончания гимназии выпускники поступали и продолжают поступать в лучшие университеты города, страны и зарубежья. Высокий уровень образования сделал ее востребованной  у родителей и в  наши дни благодаря выдающимся педагогам , которые работали и продолжают работать в гимназии. В этом году в честь 140-летия Петергофской гимназии педагоги совместно с ребятами сняли небольшой фильм о становлении и развитии нашего образовательного учреждения.

Фильм к 140-летию Петергофской гимназии

Поступление в гимназию осуществляется на базе вступительных испытаний в 5-й класс по предметам: математика, русский язык и английский язык. В первый год обучения проводится программа по адаптации для 5-классников, в которую входят психолого-педагогическое сопровождение обучающихся и такие события как: отчетные концерты в рамках внеурочной деятельности «Искусство слова», поездка в ЗЦДЮТ «Зеркальный», Посвящение в гимназисты, различные экскурсии, походы в театры и участие в традиционных мероприятиях гимназии.

 

 

Петергофская гимназия реализует углубленную подготовку по английскому языку, организовано изучение второго иностранного языка (французского или немецкого), а также профильное изучение предметов в 10-11-х классах.

Гимназия реализует программу обмена школьниками со школами Германии, в рамках которого проводятся поездки за границу, обучение по обмену.

В целях предпрофильной подготовки, расширения образовательного пространства  Петергофская гимназия  сотрудничает с Высшей школой экономики, с Санкт-Петербургским государственным университетом, с Центром развития и поддержки предпринимательства при Комитете по инновациям и торговле Правительства Санкт-Петербурга, с организациями дополнительного образования Петродворцового района и города Санкт-Петербурга, другими социальными партнерами.

 

Основные ориентиры кадровой политики Петергофской гимназии направлены на постоянное совершенствование организации образовательного и воспитательного процессов, систематическое повышение квалификации сотрудников, использование современных технологий, осуществление обмена опытом работы и его распространение среди коллег. В состав педагогического коллектива входят заслуженные учителя РФ,  Почетные работники в сфере образования, общего образования,  кандидаты исторических и филологических наук,  эксперты ОГЭ, ЕГЭ,  молодые специалисты.

Реализуя воспитательную работу по всем ее направлениям, гимназия предоставляет возможность выезжать на тематические смены в лагеря, участвовать в акциях, волонтерском движении, мероприятиях по профориентации, интеллектуальной и творческой направленностей. Традиционные гимназические мероприятия остаются в памяти гимназистов навсегда.