Безопасность на дороге

В период с 23 по 29 мая 2022 года на территории Санкт-Петербурга произошло 70 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек скончался, 79 получили травмы различной степени тяжести, повреждено 100 транспортных средств, в том числе 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 9 детей, повреждено 10 транспортных средств.
В ДТП с участием детей получили травмы различной степени тяжести 5 пешеходов, 3 пассажира и 1 водитель велосипеда, погибших нет. По предварительной информации велосипедист переезжал проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Уважаемые родители!
Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о том, что пересекать проезжую часть необходимо пешком, спешиваясь со своих велосипедов или СИМ. В случае управления велосипедом или СИМ и при приближении к выезду с внутридворовой территории необходимо снижать скорость, усиливать бдительность.
Так же рекомендуется напомнить о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать сигналы светофора, запрещается перебегать проезжую часть.
При пересечении проезжей части настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки.