ДТП в первую неделю сентября

В период с 29 августа по 04 сентября 2022 года на территории г.Санкт-Петербурга произошло 81 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек скончался, 92 получили травмы различной степени тяжести, повреждено 105 транспортных средств, в том числе 6 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 6 детей, повреждено 6 транспортных средств. 

В ДТП с участием детей получили травмы различной степени тяжести 5 пешеходов, 3 пассажира и 1 водитель велосипеда, погибших нет. По предварительной информации велосипедист переезжал проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода на запрещающий (красный) сигнал светофора.

 Уважаемые родители!

В связи с началом учебного года и окончанием основного периода летних отпусков, интенсивность дорожного движения резко возросла. Дети, отвыкшие за период летних каникул от текущей дорожной обстановки могут подвергаться повышенной опасности.

Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о том, что пересекать проезжую часть необходимо пешком, спешиваясь со своих велосипедов или СИМ. В случае управления велосипедом или СИМ и при приближении к выезду с внутридворовой территории необходимо снижать скорость, усиливать бдительность.

Так же рекомендуется напомнить о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать сигналы светофора, запрещается перебегать проезжую часть. 

При пересечении проезжей части настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки.