Дети читают классику детям

21 ноября в гимназии № 32 прошел городской тур конкурса чтецов “Дети читают классику детям”. Петродворцовый район представляли 4 человека. Двое из них – учащиеся Петергофской гимназии. Поздравляем Полину Архарову (6а класс) с победой в финальном туре в номинации “Три века русской классики (XVIII -XX): лучшее исполнение поэтического текста”. Полина замечательно прочитала стихотворение Самуила Яковлевича Маршака “Происшествие в дороге”. Она примет участие в записи аудиокниги для детей.
Благодарим за участие в конкурсе Бакину Анну (9а класс). Анна представляла номинацию “Классика будущего” (произведения русской художественной литературы XXI века). Она читала рассказ Захара Прилепина “Белый квадрат”. Глубокое понимание текста и замечательное исполнение тронуло слушателей и жюри конкурса.