Поздравляем!

Поздравляем гимназистов с успешным выступлением на Международной научной конференции XX Докучаевские молодежные чтения! Учащаяся 7А класса Журавлева Владислава получила ДИПЛОМ за доклад “Изучение карбонатных отложений Кулогорских пещер”, учащаяся 7В класса Скитович Алена выступила с докладом “Распространение борщевика в Петродворцовом районе Далее…

Неделя естественных наук

В Гимназии проходит неделя естественных наук! В рамках Недели сегодня прошел открытый урок по химии в 8Б классе “Признаки химических реакций”, учитель Пильникова Наталья Николаевна. На уроке ребята научились определять признаки химических реакций  в ходе практической работы. У учащихся вызывало Далее…

Посвящение в гимназисты

Ежегодно в параллели 5-х классов в феврале месяце проводится «Праздник посвящения в гимназисты». Этот год не стал исключением. 11 февраля 66 пятиклассников были приняты в гимназическое братство, и торжественная клятва, произнесенная хором, в очередной раз прозвучала в стенах этого зала. Далее…

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НАШУ УЧЕНИЦУ!

Учащаяся 11 класса Шемчук Ольга получила ДИПЛОМ III и специальную премию на очень серьезном научном мероприятии БАЛТИЙСКОМ НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНОМ КОНКУРСЕ! Девочка представила проект на секции Химия «Реакции пушпульных нитрилов, активированных Ni(II), в синтезе веществ, имеющие потенциальное промышленное и фармацевтическое значение. С Далее…

Неделя математики

С 21 по 28 января в гимназии проходила неделя математики. В ходе её проведения прошли игры по станциям в 5-х и 6-х классах. На каждой станции ребятам предлагались нестандартные задания по занимательной математике и, традиционно, в решении подобных задач смогли Далее…