Неделя математики

С 21 по 28 января в гимназии проходила неделя математики.

В ходе её проведения прошли игры по станциям в 5-х и 6-х классах. На каждой станции ребятам предлагались нестандартные задания по занимательной математике и, традиционно, в решении подобных задач смогли проявить себя те дети, которые не слишком успешны в рамках школьного курса.

7 – 8 классы приняли участие в «Битве Эрудитов», выставив команды по 5 человек от класса.

Каждый класс подготовил для выставки математическую газету.

Учителем Келенчук А.Ф. был дан открытый урок в 5А  классе по теме: «Правильные и неправильные дроби». Несмотря на такое сухое название, на уроке учитель показал ученикам, что математика может быть красивой.   На уроке присутствовали администрация, учителя математики, районный методист по математике. Педагоги высоко оценили проведенный урок с методической точки зрения, отметили полное соответствие структуры урока и подобранного материала ФГОС основного общего образования.