Посвящение в гимназисты

Ежегодно в параллели 5-х классов в феврале месяце проводится «Праздник посвящения в гимназисты». Этот год не стал исключением. 11 февраля 66 пятиклассников были приняты в гимназическое братство, и торжественная клятва, произнесенная хором, в очередной раз прозвучала в стенах этого зала. Это торжественное мероприятие, построенное в виде единого спектакля, позволило рассказать детям, родителям и гостям о некоторых важнейших и интереснейших страницах истории Петергофской гимназии. Все пятиклассники в этот день, без исключения, выступали и в роли зрителей, и в роли артистов. Родители получили возможность увидеть на сцене своего ребенка, его друзей, одноклассников и оценить их достижения. В этот день мы увидели танцы, гимнастическую пирамиду, так популярную в 20-е годы прошлого столетия, сценки на английском, французском и немецком языках. Услышали стихи о войне и Родине, гимн студентов «Gaudeamus» и гимн Петергофской гимназии «Тропинка». Следует отметить, что в подготовке мероприятия участвовали педагог-организатор, классные руководители, педагоги-предметники (учителя французского, немецкого и английского языков) и родители учащихся.