Дети читают классику детям

16 ноября стали известны результаты районного этапа конкурса чтецов «Дети читают классику детям». Его учредителем является Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования при организационной поддержке Гимназии № 32 Василеостровского района. Конкурс проводится с целью повышения у детей и юношества интереса к классической и современной русской литературе с 2014 года. Наши гимназисты всегда принимают в нем активное участие. Конкурс «Дети читают классику детям» включает четыре номинации:
      • «Три века русской классики (XVIII — XX) : лучшее исполнение поэтического текста»;
      • «Три века русской классики (XVIII — XX) : лучшее исполнение драматического текста»;
      • «Три века русской классики (XVIII — XX) : лучшее исполнение прозаического текста»;
      • «Классика будущего» ( произведения русской художественной литературы XXI века)
        Победители, набравшие наибольшее количество баллов в своей номинации, представляют Петродворцовый район в городском финале. В этом году трое учащихся нашей гимназии выступят 25 ноября на сцене Гимназии № 32 и посоревнуются с самыми талантливыми чтецами Санкт-Петербурга! Мы поздравляем Архарову Полину, 9а класс; Кашелкина Степана, 6а класс и Литвинову Дарину, 6а класс с победой в районном туре конкурса и желаем им достойно представить Петергофскую гимназию и Петродворцовый район в городском финале!

Педагог – наставник: Шухвостова Светлана Владимировна.

Ссылки на видео: