Малый географический факультет (Школа «Планета») приглашает к участию обучающихся 5 — 11 классов

Факультет географии объявляет старт уникальной возможности школьникам расширить и закрепить свои знания в областях: география, экология, биология и история. Школа «Планета» создана для профессиональной ориентации учащихся и расширения географического кругозора будущих абитуриентов.
Вас ждут научно-образовательные лекции и семинары профессоров и преподавателей университета, интересные встречи с ведущими учеными города, членами Русского географического общества и студентами факультета. Для Вас откроют двери музеи города (Пулковская обсерватория, музей-ледокол «Красин», Музей почвоведения, Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт) с уникальными коллекциями и экскурсиями, где можно познакомиться с направлениями их исследовательской деятельности. Учащиеся школа «Планета» примут участие в создании экологических троп на территории учебной географической станции «Железо» в Лужском районе Ленинградской области.
Детско-юношеская школа «Планета» ориентирована для учащихся двух возрастных категорий: 5-7 и 8-11 классы. По окончании школы выдается сертификат слушателя. Обучение в школе проводится на бесплатной основе.
Занятия проводятся:
для школьников 8-11 классов по вторникам с 17 до 19 часов
для школьников 5-7 классов по четвергам (один раз в месяц) с 17 до 19 часов
по адресу: наб.реки Мойки,д.48, корп. 12, ауд.15 (факультет географии)Запись на занятия через google-форму на сайте https://www.herzen.spb.ru/abiturients/_smallfaculty/small_faculty_of_geography или на первом занятии, которые состоятся 12 октября в 17.00 для школьников 8-11 классов и 14 октября в 17.00 для школьников 5-7 классов по адресу: наб.реки Мойки,48 корп.12 (факультет географии), ауд.15.