Наследники великого города

В библиотеке Александра III в Аничковом дворце состоялась презентация сборника «Наследники великого города». В книгу вошла публикация выпускницы гимназии Олеси Гун – призёра IX региональной олимпиады школьников по краеведению 2020 года.

В разделе «Многоликий Петербург» опубликована работа «Семья Гунов в Петергофе», опирающаяся на личные архивы автора в сопоставлении с историческими исследованиями и документами.

Олеся в течение нескольких лет под руководством учителя Захаровой Татьяны Владимировны работала над этой темой. Ей удалось найти новые, неизвестные факты, касающиеся её прадеда – архитектора, директора Императорской гранильной фабрики Андрея Леонтьевича Гуна и других членов семьи.

Во время учёбы в школе Олеся неоднократно выступала на краеведческих конференциях, становилась победителем исторических конкурсов, в частности, заняла первое место на Всероссийском конкурсе «Мой вклад в Величие России».

Работа выпускницы нашей гимназии вызвала интерес среди историков, к автору обращались за уточнением новых, найденных ею фактов.

Со сборником можно ознакомится в библиотеке гимназии.