Петербургский международный культурный форум

С 16.11 по 18.11 в Санкт-Петербурге проходил VI Петербургский международный культурный форум. На многочисленных площадках Форума выступали известные деятели культуры, среди которых были и зарубежные гости.

Не остались в стороне от этого масштабного события учащиеся Петергофской гимназии. В Университете растительных полимеров, который являлся одной из площадок Форума, выступила ученица 10 класса Сергунина Елизавета с докладом «Россия на распутье: от февраля до октября 1917 г.». Доклад девочки вызвал неподдельный интерес   и горячие споры сред молодежной аудитории. Активными участниками молодежной секции были и другие учащиеся 10 класса гимназии: Конохова Маргарита, Капустинская Ксения, Беспалова Александра, Прокопчик Анастасия.

На секции «Образование» с докладом «Зарождение и становление Российской системы образования в Маньчжурии» выступила учитель истории, кандидат педагогических наук Любовь Николаевна Ляпсенкова.