Призер Региональной олимпиады

Диплом призера III степени получила ученица 8А класса Татьяна Березкина на X Региональной олимпиаде по краеведению школьников Санкт-Петербурга.

Татьяна не первый год работает над темой, посвященной братьям Горкушенко, учившимся в нашей школе. Опираясь на архивные материалы гимназии, на воспоминания учителей школы, ветеранов, на сведения из районных газет, она нашла информацию о том, где жила семья, какими были ребята, как учились, чем интересовались, о чём мечтали. Большое место в работе уделено родителям братьев. Именно под их влиянием формировался характер Володи и Глеба.

Большую помощь в работе оказали петергофский краевед, почетный житель Петродворцового района Лев Николаевич Укконен, работавшая в нашей гимназии учитель английского языка Светлана Сергеевна Дроздова, учитель русского языка и литературы Лариса Валентиновна Куницына и библиотекарь гимназии Светлана Владимировна Шухвостова.

Во время защиты работы, которая проходила в Аничковом дворце, жюри отметило глубокий уровень исследования и личную вовлеченность автора.

Руководитель: учитель искусства Захарова Татьяна Владимировна.