Урок по творчеству Роберта Бернса

Ежегодно 25 января в Шотландии и по всему миру широко отмечается  День рождения выдающегося шотландского поэта Роберта Бернса. На родине поэта этот день  является национальным праздником, известным как Burns Night.

В нашей гимназии  учащиеся 9х классов    решили  посвятить один из уроков английского языка поэтическому наследию Роберта Бёрнса. Гимназисты подготовили интересные сообщения об истории праздника и традиционных праздничных мероприятиях, рассказали о жизни и творчестве Роберта Бёрнса. Учащиеся декламировали прекрасные стихи на английском и шотландском языках,  слушали традиционную шотландскую музыку, исполняли национальные песни, написанные на стихи поэта и, конечно, любовались чарующими видами высокогорной и равнинной Шотландии. Завершился необычный урок так же, как в Шотландии, коллективным исполнением известной песни «Auld Lang Syn»- «За дружбу прежних дней»