Фестиваль «Небываемое бывает»

В ноябре ученицы 10Б класса Горбунова Вероника и Романова Ефросинья приняли участие в городском фестивале социокультурных практик школьников «Небываемое бывает». Они представили свой проект «Путеводитель по Петергофу», который в интерактивной форме знакомит с неизвестными страницами истории нашего города.

Вместе с руководителем проекта учителем искусства Захаровой Татьяной Владимировной учащиеся рассказали о внеурочной деятельности, о том, какие знания и умения они приобрели в ходе создания путеводителя.

На онлайн фестивале, организованном Комитетом по образованию Петербурга, кафедрой культурологического образования АППО, присутствовали учителя из всех районов города. Живой и непосредственный рассказ наших гимназистов вызвал заинтересованные отклики и желание непосредственно познакомится с путеводителями по Петергофу.