Географы и путешественники

Русское географическое общество отметило индивидуальными призами команду Петергофской гимназии, занявшую III место в городском историко-краеведческом проекте учащихся «Географы и путешественники Петербурга».

В этом году команды не выходили в пространство города, а совершили путешествие дистанционно. Участники знакомились с информационными электронными ресурсами РГО: геопорталом, где собраны уникальные картографические ресурсы, электронной библиотекой, виртуальными выставками, лекторием. В качестве обязательного этапа было участие в написании «Географического диктанта», с чем наша команда блестяще справилась.

Каждый член команды написал небольшое эссе на тему: «РГО ближе, чем мы думали». Ученица 10В класса Анастасия Попова в этой номинации завоевала I место.

В состав команды-призёра также вошли ученицы 10Б: Гарманова Мария, Горбунова Вероника, Кривцова Вероника и Романова Ефросинья.

Поздравляем гимназистов и руководителя – учителя искусства Захарову Татьяну Владимировну и желаем дальнейших открытий!