Гущинские чтения

На XVIII Гущинских чтениях, состоявшихся в библиотеке семейного чтения им.В.А.Гущина, вниманию краеведов была представлена работа «Семья Гунов в Петергофе». Информацию о своём прапрадеде – Андрее Леонтьевиче Гуне, директоре Петергофской гранильной фабрики, собирает ученица нашей школы Олеся Гун. В 10-й класс гимназии она пришла в этом учебном году и узнала, что именно здесь учился её прадед – Кирилл Андреевич Гун.

Олеся рассказала о большой работе, которая велась на фабрике в то время, когда её возглавлял А.Л.Гун, о том, какие факты о его жизни ей удалось собрать, о некоторых семейных реликвиях. Собравшиеся с большим интересом выслушали выступление. Олеся получила памятные книги и приглашение сотрудничать с библиотекой. Под руководством учителя искусства Т.В.Захаровой она намерена продолжать исследовательскую работу, искать новые факты о жизни и деятельности своих предков в Петергофе.