Так держать!

Продолжают радовать в юбилейный год гимназии своими победами наши ученики. Хорошим подарком к 140-летию гимназии стали победы детей в районных конкурсных мероприятиях. Очень достойно показали себя Олеся и Александра Гун в краеведческих мероприятиях. Обе сестренки заняли 1 место в районе. На суд строгого и компетентного жюри Олесей была представлена исследовательская работа «Семья Гунов в Петергофе». Под руководством опытного педагога Захаровой Татьяны Владимировны, ученица «окунулась» в глубь веков и изучила историю своей семьи, начиная с XIX века. Большое внимание в работе уделено жизненному пути прапрадеда Олеси- Гуну Андрею Леонтьевичу.
Не отстает в исследовательской деятельности от старшей сестры и младшая –Александра. На конкурсе школьников «Старт в науку» ей досталась заслуженная победа за работу, которая посвящена дореволюционным люкам Петергофа. «История под ногами», именно так называется Сашина работа, сложилась из интересных совместных с Захаровой Т.В. наблюдений и прогулок по улицам и паркам Петергофа.
Обе работы выдвинуты для участия в городском конкурсе исследовательских работ, который пройдет совсем скоро в Аничковом дворце.
Достойно выступили на районном конкурсе «Блокадный трамвайчик» и ребята 8 класса: Екатерина Ягода, Алина Виноградова, Валерия Аксенова, Дмитрий Левчик и капитан команды десятиклассник Иван Фофанов. Ребята серьезно готовились к испытаниям. Под руководством учителя истории Ляпсенковой Любови Николаевны изучали фотодокументы блокадных лет, периодическую печать, музыку и поэзию. Результат не заставил себя ждать. Почетное 2 –е место из 15 команд старшеклассников. Достойное выступление! На этом наша дружная команда не остановилась и очень хорошо проявила себя, но уже в роли жюри на школьном конкурсе, посвященном полному снятию блокады Ленинграда «Ты знаешь, ты помнишь, товарищ?». Самыми интересными были вопросы от жюри.
Пожелаем всем нашим победителям не останавливаться на достигнутом! Впереди их ждет много новых интересных открытий и ярких побед! Успехов вам, ребята!