Эссе по географии

Две ученицы 9-х классов получили признание от Русского географического общества за написание эссе на тему «Зачем нужны были полярные исследования?». Анастасия Попова получила диплом I степени, а Мария Гарманова – III степени в индивидуальном зачёте для учащихся 8-11 классов в VII городском историко-краеведческом проекте «Географы и путешественники Петербурга».

Они размышляли, почему такое большое количество людей рисковали своими жизнями, отправляясь в неизвестность, зачем государства вкладывают силы и средства в исследование непригодных для жизни земель.

Напомним, что команда гимназии, куда входили Анастасия и Мария, стала победителем проекта «Географы и путешественники Петербурга» в номинации городское ориентирование.  Под руководством учителя Захаровой Татьяны Владимировны наши учащиеся неоднократно становились призёрами городских историко-краеведческих проектов.