День в ВШЭ

В целях реализации проекта PROF.IT партнеры Петергофской гимназии национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) провели для обучающихся 10-х классов День в ВШЭ. Гимназистам рассказали о перспективных направлениях подготовки, об особенностях поступления, а также предложили принять участие в увлекательном занятии по профилю их обучения. Администрация гимназии и педколлектив рассматривают такие мероприятия как одну из форм сетевого взаимодействия. Профориентационные мероприятия повышают мотивацию старшеклассников и способствуют осознанному выбору ВУЗа.
Ребята оставили массу положительных отзывов о Дне в ВШЭ, ниже представлены некоторые из них.
«Выражаем огромную благодарность администрации вуза за экскурсию, было очень интересно и познавательно. Время пролетело незаметно», – пишет ученица из 10б класса Петрова Екатерина.
«Сегодня нам с классом посчастливилось побывать на экскурсии в университете «Высшая школа экономики». Первое что меня впечатлило – это дизайн и планировка здания внутри. Как только заходишь в стены университета, ощущаешь заряженную позитивом и мотивацией атмосферу. Современные аудитории, удобные места для отдыха, пространства для творчества – все это создает воодушевленное настроение. Во время экскурсии нам удалось пообщаться с преподавателями НИУ ВШЭ. Это отзывчивые, добрые люди, которые интересно рассказали нам об университете и с радостью ответили на все наши вопросы. Также нам предложили поучаствовать в необычных конкурсах, организованных самими студентами. У нас была возможность расспросить их о студенческой жизни и услышать их мнение об учебе в этом университете. Подводя итог, эта поездка оказалась очень полезной для меня, я подчерпнула много нового и сделала для себя важные выводы», – Ева Коростелева из 10а класса.
«Знаете, нам рассказывали, что студенты этого университета, как семья, и всегда поддерживают друг друга. Так вот по разговорам и по рассказам второкурсниц это было очень заметно. Приятная и дружественная атмосфера была на протяжении не только разговора, но и на протяжении всей ознакомительной экскурсии по университету. После завершения мероприятия я ещё больше захотела учиться там. ВШЭ однозначно один из пяти вузов, которые я буду рассматривать для поступления», – Панько Алина из 10а класса.