«Саламандры» рвутся к победе

Команда 5-х классов «Саламандры» впервые участвовала в региональном историко-краеведческом проекте «ПетрПервый.ру» и сразу завоевала два диплома: призёр в номинации «Путешествие по городу» и лауреат в номинации «Творческое задание».

Осенью ребята поехали в Летний сад, чтобы ответить на вопросы, касающиеся истории старейшего парка Петербурга. В маршрутном листе оценивалось умение найти информацию, узнать атрибуты мифологических персонажей, уметь классифицировать данные. Команда, в состав которой вошли ученики 5А Кувшинов Никита, Лукичёва Аполлинария, Сергеев Леонид, Шилов Ярослав и ученики 5Б Алефиренко Михаил, Андрианов Георгий, Синицын Тимофей, Синицына Софья, дружно справилась со всеми заданиями.

Для создания «Петровского путеводителя» ребята выбрали тему «Фонтаны Петергофа, созданные при Петре». Они в стихах и прозе рассказали о самых старых водомётах Нижнего парка.

Впереди у 5-классников второй тур соревнований. Поздравляем команду и желаем дальнейших успехов.