Посвящение в гимназисты

18 февраля в Петергофской гимназии состоялась торжественная традиционная церемония «Посвящение в гимназисты». В этот день наши пятиклассники становятся полноправными членами большого гимназического братства и показывают, чему они уже научились за первое полугодие.
Праздник открылся Государственным гимном Российской Федерации.
Со словами напутствия к пятиклассникам обратилась директор гимназии Инна Петровна Моисеенко. Она пожелала им успехов в учебе, насыщенной школьной жизни и гордо нести звание Гимназиста.
Чтобы стать настоящими Гимназистами ребята произнесли Клятву. Они клялись быть честными, справедливыми, добрыми, уважать старших, не обижать слабых, гордо нести звание гимназиста через всю свою долгую школьную жизнь.
После клятвы все пятиклассники обрели статус ГИМНАЗИСТА. Классные руководители (Кожеурова Виктория Леонардовна, Майорова Марина Викторовна, Запевалова Татьяна Владимировна) вручили юным гимназистам свидетельства и шарфы.
Продолжили программу выступления классов с номерами на английском и немецком языках, ребята продемонстрировали, чему они научились за полгода, и ролик от каждого из 5-х классов о том, как они провели это время в гимназии.
В заключение праздника прозвучала песня о Петергофской гимназии «Тропинка» в исполнении юных гимназистов.
Благодарим замечательных ведущих церемонии – одиннадцатиклассников Станислава Здора и Александру Максимову!

Дорогие наши гимназисты, мы от всей души поздравляем вас с этим событием!!!🎈🎈🎈