Знаток Арктики

Анастасия Попова, ученица 11В класса, стала победителем в индивидуальном зачёте Х городского историко-краеведческого проекта учащихся «Географы и путешественники Петербурга».

По условиям конкурса, требовалось написать эссе по проблемам изучения Арктики. Предлагалось ответить на вопрос: нужно ли тратить огромное количество сил и средств на освоение, популяризацию этого сурового края?

Стоит отметить, что Настя не раз становилась победителем и призёром конкурса «Географы и путешественники Петербурга» как в составе команды, так и в индивидуальном зачёте.

Она давно интересуется историей города и на протяжении многих лет не просто участвует, а побеждает в олимпиадах по краеведению. Год назад Анастасия Попова заняла второе место на Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению именно в секции «Арктика и Антарктика», где она представляла не только нашу гимназию, но и Санкт-Петербург.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших открытий!