Статистика ДТП

За январь 2022 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 21 ДТП, в которых 23 ребёнка получили травмы различной степени тяжести. За январь 2022 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 21 ДТП, в которых 23 ребёнка получили травмы различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 9 детей. Следует учесть, что только 1 ДТП произошло по собственной  неосторожности ребёнка, все остальные – по вине водителей транспортных средств.

В случаях с пострадавшими пешеходами, основными местами наездов являются:

• – регулируемый пешеходный переход – 2 ДТП;
  • – нерегулируемый пешеходный переход – 3 ДТП;
  • – внутридворовая территория – 1 ДТП;
  • – тротуар, пешеходная дорожка – 1 ДТП.

С участием несовершеннолетних пассажиров зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 14 детей. По вине водителей, перевозивших детей, произошло 6 ДТП. Уважаемые родители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует периодически повторять со своими детьми Правила дорожного движения, ни в коем случае не нарушать в присутствии детей – вы должны быть им примером. При управлении транспортными средствами будьте внимательны и осторожны!