Кейс-чемпионат «Эврика»

В январе учащиеся гимназии познакомились с технологией «Кейс». И решили участвовать в кейс-чемпионате. Что из этого вышло, рассказываете ученица 10 класса Мулык Е.

«Итак, что же такое кейс ? Как по мне, это некая игра, которая помогает человеку окунуться в профессиональную среду . Выигрывает в современном мире тот, кто даёт себе отчёт о том, что практика необходима. А создатели кейс-чемпионата «Эврика» помогают школьникам в этом. Предположим, Вы хотите стать предпринимателем, получаете достойное образование, умеете составлять бизнес- и маркетинговые планы. Вот только в условиях реального рынка теории не достаточно. Существует конкуренция, из-за которой ваши действия могут оказаться не эффективными. Кейс – это задача, а её решение- один из лучших способов обучения. Победа в кейс-чемпионате важна в первую очередь не из-за престижного звания чемпиона. Это даёт полную картину того, как же стоит действовать, какие решения принимать, чтобы обойти рыночную конкуренцию. Также кейсы дают уникальную возможность примерить различные роли. Мы , например, занимались реорганизацией химического холдинга. Кто-то занимался описанием химических реакций, кто-то составлением бизнес-плана, исходя из количества сырья и средних рыночных цен, а кто-то маркетингом. Кейс окунул нас с головой в эту среду. Безусловно, это очень ценный опыт. Участие в таких мероприятиях способствует личностному развитию и помогает определиться с будущей профессией».

Две команды десятиклассников прошли отборочный тур и были приглашены на региональный. Администрация гимназии благодарит учащихся 10-х классов: Мулык Е., Сорокину А., Кузнецову Е.. Рогозину Т., Иванову Т., Васильева Д., Голубеву Л. И семьи учащихся за поддержку образовательной траектории ребят.